Guillemot SG-17

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
XORO
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 23:59
Reputation: 0
Город: Краснодар

Re: Guillemot SG-17

Сообщение XORO » 09 сен 2014, 02:26

Красава! Мой получился в стиле old boat, что-то в этом есть, хотя отделка мне виделась другой. У соседей на весах батарейка сдохла, потом взвешу. На вскидку-18-20кг.
Вложения
20140908_152203.jpg
20140908_152203.jpg (120.29 КБ) 2100 просмотров
Плыл бы ты в лодке легкой,
К тем берегам далеким,
Когда б имел ты пару весел.

Аватара пользователя
Сергей Геннадьевич
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:06
Reputation: 0
Город: Куйбышев

Re: Guillemot SG-17

Сообщение Сергей Геннадьевич » 09 сен 2014, 02:35

Константин, у меня тоже коммингс (очко) в таком же стиле получилось - неудачный эксперимент с морилкой. Можешь сейчас позвонить. Тел. в личке.
Каякеры не стремятся выделиться из мира, они ближе к нему чем остальные, достаточно протянуть руку и почувствовать энергию воды...

Илья-шлюпарь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 18:45
Reputation: 0
Город: Санкт-Петербург

Re: Guillemot SG-17

Сообщение Илья-шлюпарь » 28 ноя 2019, 03:51

Константин, добрый вечер! Это Илья, новый владелец Вашего каяка. В этом сезоне удалось опробовать его на воде всего один раз. Из полученного опыта могу сказать, что поперечная остойчивость у него вполне приличная. Я справился, хотя в байдарке последний раз сидел лет 25 назад. Не хватает скега для устойчивости на курсе - его все время разворачивает ветром и волнами. А гребу я, наверное, тоже не очень хорошо. Надо больше тренироваться! Хотелось бы еще дополнить конструкцию ножными упорами и мягкой спинкой. Для путешествий, конечно, нужны были бы лючки для загрузки вещей и снаряжения, но это не критично пока. Извините, конечно, но я Ваше красивую олд-стильное покрытие перекрыл гелькоутом ярко-желтого цвета, для лучшей видимости на воде. Сейчас главную задачу на зиму вижу в оснащении лодки выдвижным скегом типа такого: https://www.tuilik.com/product/kajak-sp ... ystem-pro/. Всего Вам доброго! Спасибо за хорошую лодку! Буду осваивать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей