Гигантский каяк

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Гигантский каяк

Сообщение Legalizer » 27 янв 2014, 21:36

Гм, вижу слово "псих" у вас вызвало аллергию :)
Моя мысль заключается только в том, что спать в обычном каяке - едва ли нормальный вариант его использования. Мне кажется неразумным при любом раскладе, независимо от уровня подготовки, снаряжения, условий и т.п. У вас может быть другое мнение.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Гигантский каяк

Сообщение Crozier » 27 янв 2014, 22:39

Shoorick писал(а): Субъективный критерий. Опять же, на мой взгляд, "из избытка сил" и "ради удовольствия (интереса)" - здоровая, "доказать кому-то (включая себе)", "добиться", "перегнать", "пропиариться" - не очень. Важен ли человеку опыт, который он получит, или на первом месте все-таки имидж, то есть что об этом думают другие. Повторил бы для самого себя, если б в мире не было youtube, СМИ, форумов, вообще других людей.

http://www.andrewmcauley.com/index.html Этот сайт очень тягостное впечатление оставляет. Километры до финиша отсчитывали, все ждали. А вообще по моему ложить инфу в инет это нормально, раньше только избранные могли издавать походные дневники, или печатать о ходе экспедиции в еженедельной газете, то теперь каждый журналист. Если с марианской впадины уже твитят, то странно думать, что люди идут на смерть ради лайка и фотки в инстаграмм, это просто дух времени.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Гигантский каяк

Сообщение Shoorick » 27 янв 2014, 23:29

Я где-то утверждал, что публикация в интернете и СМИ не нормально? Информация, поддержка, популяризация важны. Не нормально, не здорово, когда это - мотивация (повод для) путешествия, а не вспомогательный процесс.
странно думать, что люди идут на смерть ради лайка и фотки в инстаграмм, это просто дух времени.
Подростки залазят на поезда и снимают себя рядом с высоковольтными контактными проводами. Не было бы youtube и соцсетей, явление бы иссякло. Есть такие и среди "взрослых" путешественников.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Гигантский каяк

Сообщение Crozier » 28 янв 2014, 00:03

Shoorick писал(а):Я где-то утверждал, что публикация в интернете и СМИ не нормально? Информация, поддержка, популяризация важны. Не нормально, не здорово, когда это - мотивация (повод для) путешествия, а не вспомогательный процесс.
А как это определить, что у человека первично?
Подростки залазят на поезда и снимают себя рядом с высоковольтными контактными проводами. Не было бы youtube и соцсетей, явление бы иссякло. Есть такие и среди "взрослых" путешественников.
не было бы ютюба не выкладывали, а передавали бы по блютусу и ика порту. Идиотизм и технологии вещи не связанные.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Гигантский каяк

Сообщение Shoorick » 28 янв 2014, 00:23

А как это определить, что у человека первично?
Бывает заметно.
Например, некие критические точки в путешествиях, когда одни отступают, а другие слепо убиваются, в том числе и потому, что всему миру объявлено, что мол "должны достичь".
Идиотизм и технологии вещи не связанные.
Технологии могут поощрять как хорошие вещи, так и идиотизм.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:49
Reputation: 1

Re: Гигантский каяк

Сообщение Funtik » 28 янв 2014, 01:09

раньше только избранные могли издавать походные дневники, или печатать о ходе экспедиции в еженедельной газете, то теперь каждый журналист
Проблема заключается в том что каждый дебил теперь считает себя журналистом и пишет всякую фигню (прошу прощения за мой французский).
Один придурок не в состоянии понять что каяк это ДЛЯ ПРИБРЕЖНОГО ПЛАВАНИЯ, этим пользуются люди из группы поддержки (надо ведь хоть как то заработать)и делают из дебила "героя". Потом эту дурь читают люди которые смогли к 30-40 годам сохранить незамутнённый разум 12 летнего подростка и вот они новые "первопроходцы".Изображение
А для того чтобы "группы поддержки" могли и дальше зарабатывать, начинаются разговоры про свободу прЭссы, доступ к информации, свободных людях журналистах и прочий бред по списку. Давайте будем прославлять людей которые пытаются есть украинский борщ японскими (китайскими) палочками, делать про них сайты, обсуждать форму тарелки или длину (толщину) палочек. Изображение И, я Вас всех уверяю, найдутся последователиИзображение потому что идёт создание спроса. Так и здесь, с переходами. Я люблю каяки, но меня просто беситИзображениетакая дебильная популяризация этого дела. Извините если был груб, честно никого не хочу обидеть
Хобби - самая важная часть жизни,неважно - строишь катер или коллекционируешь бабочек.Но катер лучше... ;) (с) Роман 72

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Гигантский каяк

Сообщение Shoorick » 28 янв 2014, 01:15

А при чем здесь спрос в таких мероприятиях, и на чем зарабатывают группы поддержки?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:49
Reputation: 1

Re: Гигантский каяк

Сообщение Funtik » 28 янв 2014, 04:09

Такие мероприятия являются в первую очередь рекламой, а с помощью рекламы и создаётся спрос на то что в общем то особо никому не нужно. Каяк то в основном игрушка не дешёвая (но одна из любимыхИзображение ) Я за рекламу и всяческую популяризацию каякинга и каяков, мне просто не нравится когда мне тупо врут (привет А. Добе) или когда кто то ради рекламы умирает. Извиняюсь за резкость
Shoorick писал(а): и на чем зарабатывают группы поддержки?
На чём зарабатывает банк когда я плачу своим поставщикам? Правильно, он ведь мне помогает, и за это берёт "маленькую" денежку. Так же и группа поддержки. Для серьёзного мероприятия нужна серьёзная подготовка которая денег стоит.
У меня вопросы бизнеса отнимают примерно 8-10 часов ежедневно, поэтому не хотелось бы работать там где мечтается отдохнутьИзображение, да и оффтоп здесь эти вопросы наверное
Хобби - самая важная часть жизни,неважно - строишь катер или коллекционируешь бабочек.Но катер лучше... ;) (с) Роман 72

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Гигантский каяк

Сообщение П.М. » 28 янв 2014, 13:34

Shoorick писал(а):А при чем здесь спрос в таких мероприятиях, и на чем зарабатывают группы поддержки?
Музыкой,так сказать,навеяло. Посему,музыкальная пауза от Юлия Кима: http://www.youtube.com/watch?v=U47luTCIbkA

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Гигантский каяк

Сообщение Shoorick » 28 янв 2014, 18:29

П.М., да, в тему:)

Funtik, точка зрения понятна и имеет право на существование. Вы видите сплошной маркетинг (это случайно не профессиональная деформация?:), но неужели это единственная сторона? По-вашему, есть эдакий конгломерат маньяков и спонсоров с группами поддержки, готовых ради своих циничных целей посылать этих маньяков почти на верную смерть.

Но вот не все складывается. Полно людей, путешествующих за свои деньги. Далее, полиция Польши что имеет с путешествия Добы? Они не продают каяки, да и вообще не коммерческая организация, в таком развитии рынка не заинтересованы. В случае неудач и таких интерпретаций (мол, послали ради рекламы на смерть) спонсоры получают антирекламу и пятно на имидж. Сравнение с борщом палочками не совсем корректное: в новых видах экстремальной активности и путешествий люди расширяют границы возможного, что справедливо воодушевляет других.

Я бы сказал, что эти маньяки ищут точку для приложения своих сил, а маркетинг, большие деньги, реклама - это уже необходимое для реализации их целей. Если маркетинг и реклама выходят на первое место, тогда это действительно уродливо.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей