Гигантский каяк

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Гигантский каяк

Сообщение П.М. » 28 янв 2014, 19:50

Я бы добавил,что существует некий конгломерат маньяков,готовых ради своих (различных) целей посылать себя на почти верную смерть. Например: "В 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса, решил осуществить давнюю мечту — полететь, но не на самолете. Он изобрёл собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу его друзья отвязали верёвку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло как из пушки взлетело на пять километров.
Совершенно окоченевший Уолтерс не рискнул стрелять по шарам на такой высоте, чтобы спуститься. Горе-воздухоплавателя долго носило в облаках, пока наконец радары лос-анджелесского аэропорта не засекли его. Уолтерс все-таки решился выстрелить в несколько шаров и сумел спуститься на землю. Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.
Когда Уолтерс оказался на земле, его немедленно арестовали. На вопрос полицейских: «Зачем вы это сделали?», — он ответил: «Ну нельзя же всё время сидеть без дела». Как-то так....

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Гигантский каяк

Сообщение Crozier » 28 янв 2014, 20:21

Shoorick писал(а): Если маркетинг и реклама выходят на первое место, тогда это действительно уродливо.
Например, какие каякерские экспедиции вывели маркетинг и рекламу на первое место? Гонку Red Bull в Балаклаве можно назвать уродливой маркетинговой затеей?
П.М. писал(а): На вопрос полицейских: «Зачем вы это сделали?», — он ответил: «Ну нельзя же всё время сидеть без дела». Как-то так....
:lol: это к вопросу о том что интернет учит детей плохому) жаль что в то время нельзя было обвинить какой нибудь сайт. Мол начитался, решил повторить.
Последний раз редактировалось Crozier 28 янв 2014, 20:28, всего редактировалось 2 раза.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Гигантский каяк

Сообщение Shoorick » 28 янв 2014, 20:22

П.М., этот не проходит по критерию:
1. Осознает все возможные проблемы и трудности (они не являются неожиданностью).
Про Red Bull не знаю. Мероприятие хорошее, но сам товар противоречивый: такие "энергетические напитки" не имеют отношения к спорту. Точно также как Роллтон не является хорошей пищей для путешествий.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Гигантский каяк

Сообщение Legalizer » 28 янв 2014, 20:36

Максим, классная история! Спасибо, что напомнил :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Гигантский каяк

Сообщение Crozier » 28 янв 2014, 21:26

Shoorick писал(а): Про Red Bull не знаю. Мероприятие хорошее, но сам товар противоречивый: такие "энергетические напитки" не имеют отношения к спорту. Точно также как Роллтон не является хорошей пищей для путешествий.
Ну это уже детали, кто именно спонсор.
Я всей ситуации по переходу моря не знаю, но как то сомневаюсь чтоб Эндрю гнал в экспедицию спонсорский контракт. Обычно экспедиции на стадии планирования либо сами обращаются к спонсорам либо спонсоры их находят. А такого, чтоб спонсор грубо говоря, купил парочку ручных каякеров и сказал им: через тасмановое море живо! и чтоб на каяке!!! Я такого не припомню, поэтому и спросил есть ли примеры.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Гигантский каяк

Сообщение Eugene » 28 янв 2014, 21:35

У Андрю на лодке в походе по Антарктике то на кормовой части, то на носовой был закреплен какой-то девайс, похожий на кусок толстой трубы. Что это? Ветровой генератор электроэнергии? Или какой-то мощный фонарь? Или еще что-то? Кто знает?

Аватара пользователя
Приморский
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:33
Reputation: 0
Город: Уссурийск

Re: Гигантский каяк

Сообщение Приморский » 29 янв 2014, 17:29

Дед на шарах, молодец. А то что ума нет, это бывает. Я то-же хотел полететь, и нашёл в нете инфу, как что-бы радостно и не дорого... Теперь вот пытаюсь сходить в плаванье...

Аватара пользователя
Funtik
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 май 2013, 14:49
Reputation: 1

Re: Гигантский каяк

Сообщение Funtik » 29 янв 2014, 17:32

Ну это уже детали, кто именно спонсор
Ни фига это не детали, весь сыр бор там затеян только ради того чтобы прозвучало имя спонсора (при том что само мероприятие само по себе не плохое) Да к тому же гораздо дешевле чем прямая телереклама.
Shoorick писал(а): Далее, полиция Польши что имеет с путешествия Добы? Они не продают каяки, да и вообще не коммерческая организация
Изображение
Уважаемый Shoorick, я не знаю как в Белорусии, а на Украине и польше это очень даже коммерческие организации. Из за "кристальной" честности поляков их границу уже дойчи патрулируют. И как честному польскому полицейскому заработать немножко денег? Подсказка: украинский МИД однажды заплатил 120 тыс гринов за картинку (типа эмблему всем миром придумывали)Изображение
Shoorick писал(а):Вы видите сплошной маркетинг (это случайно не профессиональная деформация?:)
Х.з со стороны наверное виднее. Но, к сожалению, бытиё определяет сознание.
Shoorick писал(а):По-вашему, есть эдакий конгломерат маньяков и спонсоров с группами поддержки, готовых ради своих циничных целей посылать этих маньяков почти на верную смерть
На фига их посылать? Они в очереди бьются за право чего нибудь учудить, остаётся только воспользоваться. Пока живут на свете дураки .... (с)
П.М. писал(а): Если маркетинг и реклама выходят на первое место, тогда это действительно уродливо.
+100500
Хобби - самая важная часть жизни,неважно - строишь катер или коллекционируешь бабочек.Но катер лучше... ;) (с) Роман 72

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Гигантский каяк

Сообщение Shoorick » 29 янв 2014, 18:30

Тут присутствуют две крайние точки зрения - вот и поспорьте друг с другом, а не со мной:)
Для лучшего раскрытия темы.

В чем польза польской полиции от морской авантюры, все равно не понимаю.
Каякерские экспедиции детально не изучал, поэтому уверенно утверждать про роль рекламы, пиара и спонсоров не буду. Знаю несколько случаев мероприятий более любительского уровня, но тут упоминать не буду.

А, ну вот, на форуме было:
Путешествия / Мокрые человечки на Белом море :)

На схожую тему:
"Эверест как "Диснейленд". Интервью с Симоне Моро.
...
Всему этому народу Эверест это как украшение, которое хочется прикупить и завоевать. Для них это эмблема, пропуск в ограниченный клуб "доблестных". В чём-то я могу их понять, шагнуть из неизвестности и стать кем-то в своей стране или дома. Я вижу, как они иссыхают, словно какой-нибудь лимон, испускают остатки энергии и погибают за эту гору. Всё это для меня не имеет никакого смысла, но должно иметь порядочно смысла для них.
...
Альпинизм принёс мне это спокойствие и я знаю, что я уже не зависим ни от восхождений, ни от интервью. Я обрёл целостность и зрелость, которые очень помогают мне и мне повезло не иметь спонсора, который бы оценивал меня исходя из того, куда я взошёл либо не взошёл. Я знаю, что этот траверс всего лишь отложен, как какой-нибудь плод, которому пока нужно ещё чуть-чуть солнца. У меня ещё дома дела, в голове полно идей и проектов. Вот за это я и ценю то, чего стоил тот спокойный отказ. Этот отказ, может быть, что-то прояснит для меня, для тех, кто здесь и для тех, кто сейчас находится дома. В модели осознания моего бытия смерти за собственную мечту нет."

http://www.risk.ru/users/noorgoosh/194017/
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Гигантский каяк

Сообщение Crozier » 29 янв 2014, 22:09

Funtik писал(а):
Ну это уже детали, кто именно спонсор
На фига их посылать? Они в очереди бьются за право чего нибудь учудить, остаётся только воспользоваться. Пока живут на свете дураки .... (с)
как-то оскорбительно звучит. Вы каким нибудь экстремальным спортом увлекались, хотя бы на любительском уровне? Обычно за этим всем стоит годы и месяцы тренировок. Посмотреть хотя бы на занятия того же Эндрю.
Shoorick писал(а): А, ну вот, на форуме было:
Путешествия / Мокрые человечки на Белом море :)
А что не так с этой экспедицией? Фрирайдеры сноубордисты пошли в поход и поделились своими впечатлениями. Где джинса?
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей