Постройка Outer Island Sea Kayak

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
stapelmoor
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 07:39
Reputation: 9
Город: Izmail

Постройка Outer Island Sea Kayak

Сообщение stapelmoor » 02 июн 2013, 01:40

Начинаю неторопливо строить каячок Outer Island, процесс постройки буду выкладывать сюда
выглядеть он должен вот так:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

параметры его
Length 17.75'
Beam 21.00"
Weight 44 lbs.
Displacement (Capacity) 275 lbs

пишут что низкий объем низкая устойчивость, зато хорошая скорость, чертеж буду слегка корректировать "под себя" хочу чуток приподнять палубу в коленках и кокпит будет в виде замочной скважины ибо рост у меня 190см, как-то стремно в низкую лепешечку садится :)
пока неспеша разпечатал и поклеил чертежи

Изображение

Изображение

вырезал из старых досок подпоры
Изображение

Изображение

Изображение

приобрел кедровые доски Испанская Cedrella, длинной 2,5 метра, несколько досок есть с сучками, дерево довольно темное, это будет основной цвет, не знаю что выбрать для светлых полосок акцента
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Постройка Outer Island Sea Kayak

Сообщение Иванов Андрей » 02 июн 2013, 05:43

Я немножко не в тему хочу спросить - как это удается разместить в одном сообщении более трех фотографий?
Теперь в тему (все равно кто нибудь спросит) - где заказывал чертежи, сколько ждал, сколько обошлось, в каком виде пришли и тп.?
Еще вопрос, если можно, почему именно этот каяк?

Аватара пользователя
stapelmoor
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 07:39
Reputation: 9
Город: Izmail

Re: Постройка Outer Island Sea Kayak

Сообщение stapelmoor » 02 июн 2013, 18:25

насчет лимита я не в курсе, форум не ругался и хорошо :P

чертежи заказывал на офф сайте http://www.outer-island.com переписывался с ним около месяца по 1 письму в 2-3 дня, уговорил выслать чертежи в электронке, но все-таки DVD с инструкцией он выслал по бумажной почте, инструкций в сети и так выше крыши. денег обошлось 115 USD вместе с % Western Union. именно этот выбрал потому-то похож на смесь европейца и гренладнца, более чистые линии и средний оъем, Night Heron тоже ничего но слишком низкий, нос и корма какие-то странные, Гильмот каяк какой-то сильно круглый.
в идеале конечно такой вариант Изображение но он слишком низковат для меня, поэтому выбрал что-то среднее, еще не определился какие полосочки акцента придумать и как их расположить

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Постройка Outer Island Sea Kayak

Сообщение H-520 » 04 июн 2013, 19:53

Не ругайтесь на низкие каяки. Чем меньше он высовывается из воды, тем меньше его ветром сдувает. Их специально занижают, делают плоскими и т.д.

Если вы не собираетесь в нем спать на воде, то выбирайте самый тощий, мое мнение.

Аватара пользователя
stapelmoor
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 07:39
Reputation: 9
Город: Izmail

Re: Постройка Outer Island Sea Kayak

Сообщение stapelmoor » 04 июн 2013, 20:44

про ветер я с вами согласен, мне хочется чтоб коленкам было где развернутся

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Постройка Outer Island Sea Kayak

Сообщение H-520 » 04 июн 2013, 21:00

А. Но это задача утолщения, в районе кокпита. Тут ведь речь идет уже о "жилом пространстве".

У меня толстый экспедиционник. Он очень сильно торчит из воды по всей длине и имеет огромную парусность. Но внутри него можно вытянуться в полный рост. Совершенно не подходит для походов около берега. Больше расчитан на многодневные зависания на открытой воде вдали от берегов. Удобство обычных походов на таком каяке более чем сомнительно.

Vorchun
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02
Reputation: 14
Город: Moskva
Контактная информация:

Re: Постройка Outer Island Sea Kayak

Сообщение Vorchun » 04 июн 2013, 23:52

Совершенно не подходит для походов около берега. Больше расчитан на многодневные зависания на открытой воде вдали от берегов.
Очень интересно будет услышать ваши впечатления о проделанных таким образом переходах. Почему-то я сильно сомневаюсь в успешности такого мероприятия, хотя я могу ошибаться.
Желтое полиэтиленовое бревно

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Постройка Outer Island Sea Kayak

Сообщение H-520 » 05 июн 2013, 00:07

И я во многом сомневаюсь, но как вы предпологаете пройти на каяке там, где нет берега, а переход может занять более двух суток?
Думаю, если бы такая лодка была у Линдемана, он бы прыгал от радости. А вы видели, на чем он дважды пересекал Атлантику?
Посмотрите фотографии, погуглите, Ханнес Линдеман. Парусности у его лодок было не меньше, а спать ему приходилось сидя.

На счет моих личных впечатлений - ну, незнаю, их пока нет, а когда будут, то их не с чем будет сравнивать ))

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Постройка Outer Island Sea Kayak

Сообщение aborigen » 05 июн 2013, 00:28

Проблема парусности преувеличена, если вы не собираетесь ставить олимпийских рекордов. А на Атлантике, скажу Вам по секрету, еще и течения есть.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
teninch
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:31
Reputation: 0
Город: Севастополь

Re: Постройка Outer Island Sea Kayak

Сообщение teninch » 05 июн 2013, 05:27

Автору желаю удачи. Планка задачи задрана высоко, но и приз того стоит!
П.С. давно присматриваюсь к такому станку :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей