Скоростной физкультурный каяк.

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 20 окт 2020, 06:42

Нева не пустая. Когда катались по Неве - встретили несколько групп на каяках.
Так это скорее всего либо коммерсы были, дибо другите участники марафона. В районе излучины, где нет красивой архитектуры, на каяках никто не плавает никогда.
Mikle писал(а):
20 окт 2020, 06:09
Весь этот колхоз при наличии нормальных плавсредств не имеет смысла.
А ничего, что на эти ваши "нормальные плавсредства" народ КЛАДЁТ с размаха, и Нева всегда пустая ? :) Что толку демагогию разводить, если предлагаемый вами вариант народ НЕ ХОЧЕТ ? И что касается "колхоза" ... На пенопласте я сижу, и на количество сборочных операций это вообще никак не алияет, потому что пенопласт в лодке просто лежит. Его не надо крепить.
Mikle писал(а):
20 окт 2020, 06:09
Перевернуть можно все что угодно, а кроме того, волна легко перекатывается через палубу, а в залитом состоянии лодку придется покинуть и по холодной водичке пытаться выбраться на гранитную набережную. А кроме того, станет быстро понятно, что длинные путешествия в хороший ветер на подобной посудине без скега и рулевого управления - это мазохизм. А кроме того, волна будет сильно тормозить лодку, ударяя в те аутригеры, что на фото.
Я добьюсь в конце концов ответа на вопрос, чего ради я, не будучи членом вашей тоталитарной секты, попрусь на Неву в такой день, когда лодку будут заливать через борт? Зачем мне это ? При волне, которая будет заливать каноэ, ветер уже будет такой силы, что покатушки на Неве будут абс. бессмысленны. Полно проток дельты, притоков типа Охты и Чёрной, прудов, карьеров, озёр ... И если я не сектант, а я таки не сектант, на кой хрен мне геморрой на Неве ? Неужели я настолько похож на дебила ?!!!
И как вы себе представляете переворот лодки с аутриггерами ? Это что же нужно сотворить ? В пьяном состоянии капитан вылез из лодки и встал ногами на балку с краю что ли ?! Всё - таки нужно сперва думать, а потом писать, иначе в очередной раз выйдет большой конфуз ...
Mikle писал(а):
20 окт 2020, 06:09
В большинстве случаев не требуется затаскивать каяки в квартиру. Они прекрасно хранятся в гараже, водном клубе, на автостоянке. Для тех случаев, когда все-таки требуется - есть секционные каяки - да, не так удобно транспортировать, как матрешки, зато это полноценные морские каяки со всеми положенными атрибутами (гермоотсеки, рулевое управление, упоры, обвязка), на которых уже разными людьми пройдена хренова туча (несколько тыс) км, в т.ч. и по морю, в т.ч. в сильное волнение и ветер.
Да сколько ж можно талдычить одно и то же из раза в раз, не обращая никакого внимания на то, что вам пишут в ответ ?!!! Я вам буквально только что предложил 50 раз подряд посмотреть этот ролик и закрыть вопрос (см. ниже) ... Потому что этого вопроса просто НЕТ ! Ау ! Вы там в адеквате вообще ? Вы что, не видите, что беспалубные лодки эксплуатируются в гавайском прибое ? И это ж какие волны нужно встретить на Неве, чтобы там не хватило фартука и юбок, если их хватает в гавайском прибое ?!!! Если вы не видели нормального инвентаря, если вы ничего не понимкаете в нормальном инвентаре, и если вы не умеете пользоваться нормальным инвентарём, это НЕ ОЗНАЧЕТ, что этот инвентарь не выполняет свои функции. Также напоминаю, что вы пару - тройку страниц исписали в бесплодных попытках доказать, что секционное каноэ вообще невозможно сделать, оно сразу же разломается. Может, вам ваши высказывания процитировать ? Или сами вспомните ?

Прошу посмотреть это 50 раз подряд и прекратить засирать тему нелепыми нападками на беспалубные лодки! https://youtu.be/Vy1qz-0GQVQ

Автостоянок рядом нет. Если заезжать в гараж или переться в клуб, я убью времени гор. больше, чем потрачу на то, чтобы вкрутить болты. Я снова вас спрашиваю, неужели я так на дебила похож, чтобы с непонятными целями попусту время терять ? И я вам раз за разом, раз за разом, раз за разом пишу и пишу, что у нас СОТНИ ТЫСЯЧ живут прямо на набережных или рядом ! Какой клуб ? Какой гараж ? Какое заезжать ? Куда ? Зачем ?! Чтобы соблюсти нелепые обряды вашей тоталитарной секты ? Дурдом какой - то ... Человек живёт прямо у воды, но нет, нужно обязательно куда - то "заезжать" ... В этом случае если и надо куда - то "заезжать" так это уже в психлечебницу. Нормальный вменяемый человек предпочтёт просто спуститься по лестнице вниз и сразу начать плаванье. А не ехать к чёрту на кулички ради соблюдения глубоко порочных традиций тоталитарной секты сиякеров.
Последний раз редактировалось Аутриггер 20 окт 2020, 17:47, всего редактировалось 2 раза.

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение H-520 » 20 окт 2020, 10:58

Не спорю ни с кем, просто подмечаю.
Один бывший бегун, занимавшийся в молодости длинными дистанциями и словивший бычье сердце, сказал как-то, что "лучше бы я занимался не спортом, а физкультурой. Тогда я подумал, что наверняка разница какая-то есть между этими двумя понятиями.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение HEKOT » 20 окт 2020, 16:20

H-520 писал(а):
20 окт 2020, 10:58
Не спорю ни с кем, просто подмечаю.
Один бывший бегун, занимавшийся в молодости длинными дистанциями и словивший бычье сердце, сказал как-то, что "лучше бы я занимался не спортом, а физкультурой. Тогда я подумал, что наверняка разница какая-то есть между этими двумя понятиями.
А чего там думать-то, всё уже придумали:
Это часть культуры, представляющая собой совокупность ценностей и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путём физического воспитания, физической подготовки и физического развития. Не стоит путать два разных понятия: физкультура и спорт. Физкультура направлена на укрепление здоровья, а спорт направлен на получение максимального результата и спортивных наград.
Таскать лодку по лестнице тоже может быть физкультурой. Для этого "скоростной каяк" строить необязательно. Даже лучше сделать его в виде, скажем, чугунной гири с удобной ручкой. И опять же, рядом с роликами в квартире отлично встанет.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение H-520 » 20 окт 2020, 16:41

HEKOT писал(а):
20 окт 2020, 16:20
Таскать лодку по лестнице.
Даже лучше сделать его в виде, скажем, чугунной гири с удобной ручкой.
Всё это и к спорту прикручивается легко. Метание молота - олимпийская дисциплина например. И никому не пришло в голову сделать молот легче и с крылышками, инженерной мысли ноль, никакого технического совершенства и совершенствования. Метание ядра, метание копья, водные гребные виды спорта :D :D :D

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 20 окт 2020, 17:36

Один бывший бегун, занимавшийся в молодости длинными дистанциями и словивший бычье сердце, сказал как-то, что "лучше бы я занимался не спортом, а физкультурой.
Спорт, когда им серьёзно занимаются, отнимает кучу времени и сил. А потом и здоровье. Большинство спортсменов - тупые. а некоторые - и вовсе дебилы. Им просто некогда заниматься саморазвитием. Меня всегда удивляло, зачем такое внимание уделять развитию мышц вместо развития головы. Действительно умные люди, как правило, окончательно в спорт не уходят.
Как - то спорил на эту тему с отцом однокашника, кстати, гребцом - академистом. Он был против моего мнения. Но когда я его спросил, а чего ж вы окончательно не ушли в спорт, а пошли в науку, он толком ничего ответить не смог. Фактически, мозг воспротивился и не дал себя умертвить. В итоге, человек прожил нормальную, хорошую и умную жизнь, сделал много полезного и оставил после себя ощутимый след. А кабы пошёл в спортсмены, остались бы просто медали и грамоты.

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение evgeny_shmyrin » 20 окт 2020, 17:42

Да что вы все время пытаетесь затащить людей на излучину Невы? Сто раз сказано? что делать там нечего, неинтересно, неудобно, небезопасно.
Людей на каяках/байдарках/каное/сапах там не будет никогда, кроме одного события в году.

Каяки/байдарки/каное и сапы будут там где этим заниматься удобнее/комфортнее/приятнее. Например Лахтинский разлив
Последний раз редактировалось evgeny_shmyrin 20 окт 2020, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 20 окт 2020, 17:50

Сто раз сказано что делать там нечего, неинтересно, неудобно, небезопасно.
И двести раз отвечено, что это БРЕД, поскольку там нет никакой опасности, удобство спуска там максимальное (пляж), а за интересом лучше идти в библиотеку, а не грести.

Вот пакажите мне, где тут опасность, и чего тут не хватает ! Или я сочту, что это опять болтология и троллинг.

https://vk.com/topic-183334628_40150667?post=376
https://youtu.be/V1rW3wLlGIw
https://youtu.be/q1Mjj_VpxSU

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение evgeny_shmyrin » 20 окт 2020, 18:05

Аутриггер писал(а):
20 окт 2020, 17:50
Сто раз сказано что делать там нечего, неинтересно, неудобно, небезопасно.
И двести раз отвечено, что это БРЕД, поскольку там нет никакой опасности, удобство спуска там максимальное (пляж), а за интересом лучше идти в библиотеку, а не грести.

Вот пакажите мне, где тут опасность, и чего тут не хватает ! Или я сочту, что это опять болтология и троллинг.

https://vk.com/topic-183334628_40150667?post=376
https://youtu.be/V1rW3wLlGIw
https://youtu.be/q1Mjj_VpxSU
ну с вашей ортодоксальной точки зрения это бред, а с точки зрения "массового гребца обывателя", с позиции которого, я пытаюсь с вами общаться и как раз которых вы там не видите, я привожу вам примеры почему там никогда не будет таких как я. Я отвечаю вам на ваши вопросы, а вы не готовы принимать ответы.
Для начала там попусту нет парковки в радиусе наверное 1 км, что уже неудобно


Почему вы задаете вопрос где массовые гребцы?
А отвечаете на него только со своей сугубо кардинальной точки зрения?
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 20 окт 2020, 18:09

Причём оттуда недалеко до устья Охты, где всегда тихо. а поскольку река поворачивает более, чем на 90 градусов, и на самой реке всегда можно спрятаться от ветра и волны под одной из четырёх стенок.

Также у меня вызывает поистине невероятно удивление вот такой гнилющий подход ... На излучину не пойду, ибо там опасно, а аутриггеры не поставлю, потому что настоящий сияке не ставит аутриггеры никогда. :)

Аутриггер
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 00:54
Reputation: -77
Город: г. Санкт - Перербург

Re: Скоростной физкультурный каяк.

Сообщение Аутриггер » 20 окт 2020, 18:11

Для начала там попусту нет парковки в радиусе наверное 1 км, что уже неудобно
Это тоже полный бред, потому что у ЛМЗ аж две парковки. И прямо напротив парковок - второй хороший спуск. Конкретно это выход Феодосийской улицы на Свердловскую набережную.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей