"я его слепила из того что было"

Все о самостоятельной постройке морских каяков, каноэ, байдарок и других судов. Технология строительства, чертежи лодок, обмен опытом.
Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение HEKOT » 28 июл 2017, 13:38

ADS Dima писал(а):этим должны заниматься те,у кого это хорошо получается
Это да. Одна проблема: пока не попробуешь, не узнаешь, как оно получается. Но всяко, вторая должна быть лучше первой, а третья -- лучше второй. А то вот тут есть такие производители, на изделия которого без слёз не взглянешь. Продукция мухосранской фабрики уценённых тумбочек. Зато понтов -- хоть отбавляй!
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение aborigen » 28 июл 2017, 14:59

А еще вот это вот врожденно-православная тяга обмануть весь мир вокруг, заменив тормозные колодки любимой шестерки у кума в гараже на коленке, подшучивая при этом над теми лохами.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение aborigen » 28 июл 2017, 15:14

HEKOT писал(а):ЗЫ: да, я делаю лодку чтобы самоутвердиться, потешить ЧСВ, возвыситься над обществом, выпендриться, (подставить своё). Если кому-то от этого легче :D
Шервотер? Блин, жду теперь не дождусь. В фиолетовый что ли выкрасил?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение fishmonger » 28 июл 2017, 22:10

aborigen писал(а):А еще вот это вот врожденно-православная тяга обмануть весь мир вокруг, заменив тормозные колодки любимой шестерки у кума в гараже на коленке, подшучивая при этом над теми лохами.
Но разве во всем прочем мире магазины DIY не являются одними из самых обширных и распространенных, после продуктовых? Мощнейшая индустрия работает на производство станков и инструментов для любителей. Значит тяга к творческому рукоблудию вполне себе общечеловеческая.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение HEKOT » 28 июл 2017, 22:25

fishmonger писал(а): Но разве во всем прочем мире магазины DIY не являются одними из самых обширных и распространенных, после продуктовых? Мощнейшая индустрия работает на производство станков и инструментов для любителей. Значит тяга к творческому рукоблудию вполне себе общечеловеческая.
"Спартак, всё люди в мире делятся на две категории: одних тянет в творческому рукоблудию, а других -- просто..." ;)

Кстати, у нас часто DIY обходится дороже, чем "купить".
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение aborigen » 28 июл 2017, 22:40

DIY
Согласен. Но если даже тупо глянуть на статистику этого форума и сравнить её с буржуйскими, то иного объяснения нежели "голь на выдумку" лично я для себя не нахожу. Цифры говорят сами за себя, эта тема самая популярная на форуме. Творческое чуство прекрасного? Стремление воплощать ворованые проекты? Или же экономическая жЁпа из поколения в поколение, от пращуров к внукам? В стране которой я сейчас проживаю, народ в массе своей на такие подвиги как постройка лодки почему-то ленив. Трудочасы более рационально можно использовать.

Да и положа руку на сердце, красивых самопальных лодок за всю историю форума тут промелькнуло примерно полторы с половиной.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение fishmonger » 28 июл 2017, 22:46

В стране которой я сейчас проживаю, народ в массе своей на такие подвиги как постройка лодки почему-то ленив.
Теперь понятно почему Leroy Merlin возводит очередной магазин аж во Владивостоке. Там у себя на родине не зажиреешь, покупатели сплошь лентяи. :D

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение aborigen » 28 июл 2017, 23:00

Ну не все так страшно. У меня приятель вот бусик каждую зиму переделывает свой. Мебель всю из рейки благородной набирал. А на форум этот колхозный глянешь, так и лодки сплошь в подтеках.
Ноги? Крылья? Кнопка!

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение быстренький » 29 июл 2017, 19:25

ADS Dima писал(а):знаете-ли,при всем уважении,за 120 часов работы я бы получил 350-400уе и это при нынешнем нищенском курсе.
типа похвалился ? А у тебя есть знакомые или товарищи с меньшим достатком? Или они не люди? или нелюди?
При моей зарплате 20т.р. с каячной болезнью выход помоему очевиден. Да я построил ,да с подтеками, и с подтеками на каяке в марафоне опередил тех у кого подтёков не было.Критерий подтёки есть или нет непонятен как и не понятна мысль открытия темы.Тут никто никого не агитирует поголовно строить ,также никто не чмырит тех кто ходит на покупных. Хочешь строй ,не хочешь-сиди на берегу . Культура каякостроя там у них гораздо богаче и есть люди которые готовы платить 4-5т.$ за самострой Ника Шаде , думаю и мы к этому придём ,подрастём немного и придём. Моя лодка -лодка для меня ,с подтёками,кривая,тяжёлая какая угодно . Тебе то печаль где? Зачем эта тема?

быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: "я его слепила из того что было"

Сообщение быстренький » 29 июл 2017, 19:29

aborigen писал(а):Безысходка и нищебродство - два главенствующих критерия. А потом уже вся эта философия относительно любви к процессу. Если созидать самому, то чтоб красиво как рояль. Основная же масса представленного в разделе - фанера и олифа.
в моём случае точно в дырочку,но позвольте я сам буду решать что мандрячить рояль или табурет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей